Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы и Ханты-Мансийского автономного округа подписали соглашение о сотрудничестве

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

25.05.2018 18:55

Власти Москвы и Ханты-Мансийского автономного округа подписали соглашение о сотрудничестве

25 мая в рамках Петербургского международного экономического форума Сергей Собянин и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова подписали cоглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между регионами.

Документ развивает положения предыдущего документа 2011 года и предполагает создание условий для расширения кооперации регионов в нескольких сферах. Это транспорт, информационные коммуникации, промышленность, агропромышленный комплекс, торговля и услуги, архитектура и строительство, ЖКХ, энергосбережение и другие.

В 2016 году товарооборот между столичных организациями и их партнерами из ХМАО вырос на три процента по сравнению с 2015 годом и достиг 14,1 миллиарда рублей. Москва поставляет в ХМАО легковые автомобили, лифты, ювелирные изделия, парфюмерию, косметику, лекарства, продовольственные товары и другое. В столицу из округа ввозят рыбу, горючий газ, автомобильный бензин.

В 2017–начале 2018 годах более 1,3 тысячи жителей ХМАО лечились в московских городских больницах. Педагоги и учащиеся двух регионов совместно участвуют в научно-практических конференциях, форумах, вебинарах и других мероприятиях.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок