Меню Поиск

Закрыть

Москва и Кемеровская область подписали соглашение о сотрудничестве

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

25.05.2018 18:55

Москва и Кемеровская область подписали соглашение о сотрудничестве


Сергей Собянин и врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев подписали Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между двумя регионами. Встреча проходила в рамках Петербургского международного экономического форума.

Новое соглашение развивает договоренности 1998 года. Оно призвано расширить связи между регионами в области промышленности, транспорта, информационных коммуникаций, торговли и услуг. Главы Москвы и Кемеровской области также договорились активно взаимодействовать в таких сферах, как архитектура и строительство, ЖКХ и благоустройство, здравоохранение, образование и наука, культура, спорт и туризм, а также охрана окружающей среды, семейная и молодежная политика.

Помимо этого, на ПМЭФ Собянин и Цивилев решили провести в Кемеровской области Дни Москвы. Они запланированы на 24 и 25 августа и будут приурочены к 100-летию города Кемерово.

Отмечается, что в 2016 году товарооборот между регионами превысил шесть миллиардов рублей. В частности, из столицы в Кемеровскую область поставляют легковые автомобили, шины для грузовиков, автобусов и троллейбусов, лекарственные средства, ювелирные изделия и продовольственные товары, включая мясо и вина. В Москву из Кемеровской области, в свою очередь, ввозят зерно, уголь, топочный мазут и прокат черных металлов.

Кроме того, регионы сотрудничают в сфере здравоохранения, образования, культуры и спорта. Например, в прошлом году и в начале этого года в городских больницах столицы прошли лечение 500 кемеровчан.

В рамках Петербургского международного экономического форума Сергей Собянин также подписал Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с губернатором Тамбовской области Александром Никитиным.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок