Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил с днем рождения народного артиста РСФСР А.Калягина

25.05.2018 16:45

С.Собянин поздравил с днем рождения народного артиста РСФСР А.Калягина

Теги: Собянин , Актеры , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин направил поздравительную телеграмму народному артисту РСФСР Александру Калягину по случаю его дня рождения. Документ опубликован на официальном сайте мэра столицы.

«Выдающийся актер, режиссер и организатор театрального дела, вы на протяжении десятилетий вносите огромный вклад в развитие отечественного искусства, приумножение его славных традиций. Ваши блистательные роли на сцене и экране являются вершиной актерского мастерства и снискали вам искреннюю любовь миллионов зрителей. Возглавляемый вами театр Et Cetera украшает культурное пространство Москвы», - говорится в сообщении.

А.Калягин родился 25 мая 1942 г. в пос. Малмыж Кировской области. В 1959 г. окончил Московское медицинское училище №14, затем работал фельдшером на «скорой помощи». В 1965 г. окончил театральное училище им. Б.Щукина и был принят в труппу Театра на Таганке. В 1967 г. перешел в Театр им. М.Ермоловой, в 1970 г. - в «Современник», а в 1971 г. - во МХАТ, где прослужил 20 лет. В 1992 г. создал собственный театр Et Cetera, который возглавляет до сих пор. Сыграл в 40 спектаклях и снялся более чем в 50 фильмах.​

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок