Меню Поиск

Закрыть

Москва и Калининградская область подписали соглашение о сотрудничестве

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

25.05.2018 13:47

Москва и Калининградская область подписали соглашение о сотрудничестве

Сергей Собянин и губернатор Калининградской области Антон Алиханов в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве регионов.

Документ развивает положения предыдущего двустороннего документа, подписанного в 2006 году. Соглашение расширяет межрегиональную кооперацию в области транспорта, информационных коммуникаций, промышленности, торговли, культуры и других.

Москва поставляет в Калининградскую область легковые автомобили, компьютеры, медицинские изделия, моющие средства, парфюмерные и косметические средства, лекарственные средства. В столицу из области ввозят продовольственные товары, технику, товары для ремонта и другое. Товаропроизводители Калининградской области участвуют в фестивалях, где в том числе представляют свою рыбную продукцию и изделия из янтаря.

Кроме того, регионы успешно сотрудничают в сфере здравоохранения, образования, культуры и туризма. В 2017–начале 2018 годах более 1,2 тысячи калининградцев лечились в столичных больницах. Педагоги и учащиеся из Москвы и Калининградской области вместе участвуют в научных-практических мероприятиях.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок