Меню Поиск

Закрыть

Правительства Москвы и Тамбовской области подписали соглашение о сотрудничестве

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

25.05.2018 13:35

Правительства Москвы и Тамбовской области подписали соглашение о сотрудничестве

Сергей Собянин и губернатор Тамбовской области Александр Никитин подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между двумя регионами. Встреча двух глав прошла на полях Петербургского международного экономического форума.

Кроме того, подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Москвы и администрацией Тамбовской области при осуществлении закупок товаров, работ, услуг в электронной форме с использованием автоматизированной системы "Портал поставщиков".

Документ развивает положения предыдущего двустороннего договора, подписанного в 2007 году. Он предусматривает создание условий для расширения межрегиональной кооперации в таких сферах, как транспорт, информационные коммуникации, промышленность, агропромышленный комплекс, торговля и услуги, архитектура и строительство, ЖКХ, благоустройство городских территорий, здравоохранение, образование, наука, культура, туризм, спорт, охрана окружающей среды, семейная и молодежная политика.

Москва поставляет в Тамбовскую область автомобили, холодильники, стиральные машины, бензин и дизельное топливо, мебель, кабели и провода, лакокрасочные материалы, моющие средства, парфюмерию и косметику, ювелирные изделия и лекарства.

Также из Москвы в регион везут продовольственные товары: мясные и колбасные изделия, мясные и рыбные консервы, фруктовые и овощные консервы, молоко, сметану, творог, сыр, майонез, кондитерские и макаронные изделия, вина и ликероводочные изделия, коньяк, чай и кофе.

В столицу из области ввозятся продукты – мясо и мясо птицы, мясные и колбасные изделия, молоко, сметану, творог, масло сливочное, сыр, масло растительное, сахар, мука, кондитерские изделия, пиво, а также зерно и комбикорм, медицинские изделия, ткани, обувь, белье, чулочно-носочные изделия, хромовые кожтовары, пиломатериалы, лакокрасочные материалы, красители органические, спирт этиловый, сигареты.

В 2017 – I квартале 2018 года из Тамбовской области в Москву поставили 52,6 тысячи тонн продовольствия. В прошлом году в столице провели 25 региональных ярмарок области. Также тамбовские товаропроизводители реализуют сельскохозяйственную продукцию на межрегиональных ярмарках и городских фестивалях.

Большую роль в двустороннем сотрудничестве играют гуманитарные связи, в том числе в сфере образования, здравоохранения и культуры.

Петербургский экономический форум проходит с 24 по 26 мая. Ранее на площадке Собянин глав регионов и правительство оказать содействие крупным городам.По мнению мэра, это поможет повысить производительность труда в стране и развивать образование и здравоохранение.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок