Меню Поиск

Закрыть

Ассоциация «Цифровой транспорт и логистика» может быть создана до конца года

эксклюзив

25.05.2018 11:30

Ассоциация «Цифровой транспорт и логистика» может быть создана до конца года

Теги: Транспорт , Соглашения , Логистика

Ассоциация «Цифровой транспорт и логистика» может быть создана в 2018 г. Об этом корреспонденту Агентства городских новостей «Москва» в кулуарах Петербургского международного экономического форума сообщил директор департамента программ развития министерства транспорта РФ Алексей Семенов.

«Сегодня крупнейшие компании подписали соглашение о создании ассоциации. Так как большинство компаний - акционерные общества, им нужно пройти корпоративные процедуры. Мы планируем, что она будет создана в этом году», - сказал А.Семенов.

Ранее сообщалось, что семь компаний подписали соглашение о создании в РФ ассоциации «Цифровой транспорт и логистика».

В церемонии подписания участвовали РЖД, «Автодор», «Аэрофлот», «РТ-Инвест Транспортные Системы», «ЗащитаИнфоТранс», «Глосав» и «Деловые линии».

Как пояснили в пресс-службе «РТ-Инвест Транспортные Системы», ЦТЛ станет центром компетенций по направлению «Цифровой транспорт и логистика», представленной Минтрансом России в рамках программы «Цифровая экономика». Заявка ведомства уже получила одобрение совета по цифровой трансформации при АНО «Цифровая экономика». Одной из главных задач ЦТЛ является создание и развитие единого мультимодального цифрового транспортного и логистического пространства на территории России на основе отечественных решений и программного обеспечения.

Рубрика: Технологии , Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок