Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Москва взяла курс на реорганизацию промышленных территорий

25.05.2018 11:16

С.Собянин: Москва взяла курс на реорганизацию промышленных территорий

Теги: Собянин , Москва , промышленность

Столичные власти намерены уделять большое внимание реорганизации промышленных территорий и развитию коммерческой недвижимости. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с Петербургского международного экономического форума.

«Помимо активного развития инфраструктуры, что очевидно для всех, мы в градостроительной политике взяли курс на реорганизацию промышленных территорий и развитие коммерческой недвижимости для создания рабочих мест», - сказал С.Собянин на презентации результатов национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России.

Он подчеркнул, что для бизнеса это означает установление более приемлемой цены на аренду административных и торговых помещений, технопарков для размещения промышленных предприятий. «Задача поставлена президентом о повышении производительности труда, и развитие высокотехнологичных отраслей невозможно без точечной поддержки этого направления. Сегодня технопарки Москвы имеют налоговые льготы объемом примерно 25% налоговой нагрузки, это стимулирует развитие инновационного сектора экономики», - добавил мэр.

С.Собянин напомнил, что на сегодняшний день в технопарках Москвы работают более 30 тыс человек. «Поддержка бизнеса, высокотехнологичных отраслей оказывается делом выгодным для бизнеса, для города, для страны», - заключил он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок