Меню Поиск

Закрыть

YouDrive с 25 мая запустит сервис по аренде электросамокатов в Москве

24.05.2018 19:01

YouDrive с 25 мая запустит сервис по аренде электросамокатов в Москве

Теги: аренда , Самокаты , Москва , каршеринг

Оператор каршеринга YouDrive с 25 мая 2018 г. запустит сервис по аренде электросамокатов в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«YouDrive объявляет об официальном запуске поминутной аренды самокатов с 25 мая. Компания первой на московском рынке предложила такую услугу в формате, привычном для пользователей каршеринга: с поминутной круглосуточной арендой и без док-станций», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на первом этапе запуска сервиса на улицах Москвы появится 200 электросамокатов марки Ninebot ES1 от Segway.

«С 25 мая сервис будет доступен для всех желающих. Приложение будет доступно для скачивания в App Store с завтрашнего утра, а в Google Play - в начале следующей недели. Схема работы сервиса привычна для пользователей каршеринга: арендовать электросамокат можно будет через мобильное приложение YouDrive Lite. Для тех, кто уже имеет аккаунт в приложении YouDrive, дополнительная регистрация не нужна. Как и в случае с автомобилем, перед поездкой пользователь должен осмотреть самокат на предмет повреждений. Разблокировать Bluetooth-замок не составит труда: нужно лишь отсканировать указанный на руле QR-код или ввести четырехзначный номер самоката в приложении», - указано в сообщении.

Отмечается, что оставить самокат можно будет на ближайшей городской велопарковке, сделав фото, чтобы следующему пользователю было удобнее найти его точное местоположение. Самокаты можно будет использовать для любого маршрута в пределах Садового кольца, стоимость аренды составит 5 руб. за одну минуту. Услуга доступна с 18 лет.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок