Меню Поиск

Закрыть

Три жилых дома с квартирами для переселенцев из аварийного жилья построят в Коломне до 2020 г.

24.05.2018 19:21

Три жилых дома с квартирами для переселенцев из аварийного жилья построят в Коломне до 2020 г.

Теги: Жилье , Строительство , Московская область , Коломна , Жилые дома

До 2020 г. в городском округе Коломна построят четыре многоквартирных дома, в трех из которых будут предусмотрены квартиры для переселенцев из аварийного жилья. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на его главу Руслана Тагиева.

«На Градостроительном совете Московской области одобрено строительство четырех жилых домов в районе Подлипки городского округа Коломна в рамках утвержденного проекта планировки территории. В трех домах из вышеуказанных порядка 7 тыс. кв. м жилой площади будет предоставлено для расселения аварийного жилого фонда», - приводятся в сообщении слова Р.Тагиева.

В пресс-службе пояснили, что в Московской области продолжается реализация адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2019 гг.». Жилая застройка будет размещена на территории более 33 га. Согласно технико-экономическим показателям проекта общая площадь квартир составит около 9 тыс. кв. м.

«На территории новой жилой застройки планируется организовать парковочные места на 3,9 тыс. машиномест. В непосредственной близости от нового микрорайона расположены детский сад «Радуга» и средняя образовательная школа. Застройщиком проекта является ООО «РК-Газсетьсервис», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок