Меню Поиск

Закрыть

Госдума ратифицировала договор между Россией и Кубой о передаче заключенных

24.05.2018 13:08

Госдума ратифицировала договор между Россией и Кубой о передаче заключенных

Теги: Госдума , президент , заключенные

Нижняя палата парламента в ходе пленарного заседания приняла решение о ратификации договора между Россией и Кубой о передаче осужденных к заключению лиц для отбывания наказания.

Документ был внесен в Госдуму президентом РФ Владимиром Путиным.

Соответствующий договор был подписан сторонами 13 декабря 2016 г. в Гаване в целях создания международно-правовой базы российско-кубинского сотрудничества по вопросам передачи для отбывания наказания лиц, осужденных к лишению свободы.

Согласно положениям договора лицо, осужденное к лишению свободы на территории одной из сторон, может быть передано на территорию другой стороны для отбывания назначенного ему наказания в государстве его гражданства.

Принимающее государство обеспечивает продолжение отбывания наказания осужденным в соответствии со своим законодательством.

Кроме того, договор содержит положения, предметом регулирования которых являются основные права и свободы человека и гражданина. Так, в соответствии с договором, после передачи осужденный не может быть привлечен к ответственности в принимающем государстве за деяния, которые явились основанием для вынесения приговора.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок