Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили обсудить с экспертами вопрос о продлении периода детства до 30 лет

эксклюзив

24.05.2018 08:21

В Госдуме предложили обсудить с экспертами вопрос о продлении периода детства до 30 лет

Теги: Дети , Здоровье , здравоохранение , Госдума , Мнения , Эксперты

Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин заявил, что вопрос о продлении периода детства до 25-30 лет нуждается в серьезном обсуждении с участием экспертов из сферы образования, психологии, психиатрии и социологии. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Мне представляется, что это (продление периода детства до 25-30 лет - прим. Агентства «Москва») нуждается в каком-то серьезном экспертном обсуждении, потому что ведь существует понятие возрастной периодизации и есть периоды, касающиеся соматического, биологического, физического здоровья, а также психологического и психического созревания», - сказал Н.Говорин.

По его словам, перспективу продления периода детства нужно обсудить на конгрессе в октябре этого года, касающегося психического здоровья в XXI веке.

«Если мы говорим о периодизации возраста, об увеличении этого периода детства, то как раз без такого сообщества из сферы образования и психологов очень сложно будет однозначно определить эти границы», - отметил депутат.

Ранее СМИ сообщали, что министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что в перспективе периодом детства будет считаться возраст до 25-30 лет.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок