Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело после обрушения ангара в недостроенном спорткомплексе в Истринском районе

23.05.2018 11:13

СК возбудил дело после обрушения ангара в недостроенном спорткомплексе в Истринском районе

Теги: Московская область , Истра , расследование , Уголовное дело , Следственный комитет

Следствие расследует в Истринском районе уголовное дело по факту предоставления услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в недостроенном помещении сообщила старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«Расследуется уголовное дело по факту предоставления услуг, не отвечающих требованиям безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий, проведенных в спортивном комплексе, не сданном в эксплуатацию (ч. 1 ст. 238 УК РФ). В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение следственных и процессуальных действий, с целью установления всех обстоятельств и причин произошедшего», - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, в период с 1 января по 4 марта 2018 г. неустановленные сотрудники МУК «Лучинский культурно-досуговый комплекс» в нарушение требований законодательства, гарантирующего безопасность для жизни и здоровья потребителей, предоставляли услуги населению внутри недостроенного помещения, не сданного в эксплуатацию и не прошедшего проверку на соответствие техническим регламентам.

В результате днем 4 марта произошло частичное обрушение ангара, возведенного над хоккейной площадкой, на ледовое покрытие.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок