Меню Поиск

Закрыть

Фильмы с народным артистом РСФСР А.Абдуловым бесплатно покажут в сети «Москино» с 29 мая по 2 июня

23.05.2018 07:56

Фильмы с народным артистом РСФСР А.Абдуловым бесплатно покажут в сети «Москино» с 29 мая по 2 июня

Теги: Кинотеатры , Кино , Показы , Актеры , фильм

Почти 20 кинолент с участием народного артиста РСФСР актера Александра Абдулова бесплатно покажут в столичной сети кинотеатров «Москино» с 29 мая по 2 июня 2018 г. Об этом сообщает официальный портал мэр Москвы.

«С 29 мая по 2 июня сеть городских кинотеатров «Москино» столичного департамента культуры бесплатно покажет фильмы с участием А.Абдулова. Ретроспектива приурочена к 65-летию со дня рождения артиста, которое отметят 29 мая. Зрители смогут увидеть 20 киноработ легендарного актера в кинотеатрах «Березка», «Вымпел», «Искра», «Молодежный», «Полет», «Салют», «Сатурн», «Спутник», «Тула» и «Юность», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что вход на все сеансы свободный, в порядке живой очереди. Ознакомиться с расписанием киносеансов можно на сайте «Москино».

Советский и российский актер театра и кино, кинорежиссер, народный артист РСФСР А.Абдулов родился 29 мая 1953 г. За время работы в кино актер снялся более чем в 120 фильмах. С 1975 г. работал в театре «Ленком». Скончался 3 января 2008 г. на 55 году жизни. Похоронен на Ваганьковском кладбище в Москве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок