Меню Поиск

Закрыть

Подозреваемого в сбыте около 100 гр. мефедрона мужчину задержали полицейские в Тропарево-Никулино

23.05.2018 02:12

Подозреваемого в сбыте около 100 гр. мефедрона мужчину задержали полицейские в Тропарево-Никулино

Теги: Наркотики , Тропарёво-Никулино , ГУ МВД по Москве , Подозреваемый , Задержание , Уголовное дело

Столичные полицейские задержали 39-летнего приезжего при покушении последнего сбыть около 100 гр. наркотического вещества - мефедрона - на западе города. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

«Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Тропарево-Никулино задержали 39-летнего приезжего, подозреваемого в покушении на сбыт около 100 гр. мефедрона. При патрулировании территории сотрудниками полиции на ул. Академика Анохина задержан мужчина, у которого в ходе проведения личного досмотра обнаружен сверток с веществом неизвестного происхождения. Согласно результатам исследования изъятое является наркотическим средством - мефедроном, массой около 100 гр.», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что наркотическое средство предназначалось для дальнейшего сбыта путем размещения «закладок». По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

«В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок