Меню Поиск

Закрыть

ДМТУ: Аэропорт Шереметьево полностью готов к приему болельщиков и сборных ЧМ-2018

эксклюзив

22.05.2018 16:48

ДМТУ: Аэропорт Шереметьево полностью готов к приему болельщиков и сборных ЧМ-2018

Теги: ЧМ 2018 , аэропорты , Шереметьево , Болельщики

Аэропорт Шереметьево полностью готов к приему болельщиков и сборных ЧМ-2018. Об этом по итогам тактико-специальных учений на территории транспортного комплекса Агентству городских новостей «Москва» рассказал начальник штаба учений, помощник генерального директора АНО «Дирекция московского транспортного узла» Алексей Кривенко.

«Сегодня пошла завершающая фаза проверки оперативной готовности аэропорта Шереметьево к принятию клиентски групп FIFA и болельщиков. Нам необходимо было оценить готовность органов управления аэропорта и всего транспортного комплекса в целом к работе во время международного турнира такого масштаба», - пояснил А.Кривенко.

Он рассказал, что во время тактико-специальных учений отрабатывались два основных вопроса - встреча и отправка команды через терминал В.

«Оба вопроса были разбиты на тактические эпизоды, которые отрабатывались в максимально дискомфортных условиях с множеством осложняющих факторов. К примеру, по замыслу учений, во время прохода команды через терминал к игрокам прорываются болельщики или при выезде автобуса с игроками на трассу случилось ДТП. К тренировке были привлечены абсолютно все службы Москвы, области, транспортного комплекса и силовых структур, которые задействуются в подобных ситуациях», - отметил А.Кривенко.

Он отметил, что на подведении итогов тактико-специальных учений все задействованные специалисты признали, что учения прошли успешно. «На доработку мелких организационных моментов комплексу понадобится не более недели», - сказал А.Кривенко.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок