Меню Поиск

Закрыть

Более 28 тыс. жителей Подмосковья впервые посетили Центры здоровья в январе-апреле

22.05.2018 13:48

Более 28 тыс. жителей Подмосковья впервые посетили Центры здоровья в январе-апреле

Теги: Здоровье , Московская область , Центры

Более 28 тыс. жителей Подмосковья впервые посетили Центры здоровья в январе-апреле 2018 г., сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

«За четыре месяца 2018 г. в Центры здоровья Московской области за консультацией первично обратились порядка 28,5 тыс. жителей региона, из которых более 22 тыс. взрослых и почти 6 тыс. детей», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Она уточнила, что по итогам обследования в Центрах здоровья для взрослого населения у 75% пациентов выявлены факторы риска неинфекционных заболеваний, в Центрах здоровья для детей - у 53% обратившихся.

В свою очередь министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков отметил, что в Подмосковье большое внимание уделяется не только лечению пациентов, но и профилактике заболеваний, популяризации здорового образа жизни.

«Пациенты, у которых во время обследования в Центрах здоровья были выявлены факторы риска, направляются в школы здоровья, где их обучают профилактике неинфекционных заболеваний и основам здорового образа жизни. За четыре месяца этого года там уже прошли обучение более 28 тыс. человек, из которых 12 тыс. - дети», - пояснил министр.

Сегодня в Московской области работают 36 Центров здоровья: 28 - для взрослых и восемь - для детей. Специалисты Центров дают бесплатные консультации по сохранению и укреплению здоровья, а также проводят комплексное обследование.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок