Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме считают необходимым проводить разъяснительные беседы с населением о цифровой экономике

эксклюзив

22.05.2018 12:46

В Госдуме считают необходимым проводить разъяснительные беседы с населением о цифровой экономике

Теги: Экономика , законопроект , Госдума

Член комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Олег Быков считает, что с гражданами России необходимо проводить информационно-разъяснительные беседы, касающиеся цифровой экономики. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Та терминология, которая закреплена в законопроекте, учитывающего изменения в Гражданский кодекс в цифровой сфере, отражает специфику такой терминологии, как цифровые права и цифровые деньги. Эти понятия более понятны обывателю. На этом, в частности, сделан акцент в том числе в пояснительной записке. <...> При этом цифровая сфера во многом абсолютно новая для нашего понимания, для наших граждан. Я думаю, что совместно с органами исполнительной власти по линии образования необходимо, безусловно, проводить соответствующие информационно-разъяснительные беседы с населением», - сказал депутат.

О.Быков добавил, что просвещение в сфере цифровой экономики должно охватывать все возрастные и профессиональные группы.

«Участниками такой информационно-разъяснительной работы должны быть как представители молодежи, так и люди старшего поколения, поскольку этот законопроект («О внесении изменений в ч. 1, 2 и 4 ГК РФ» по вопросам регулирования цифровой сферы экономики - прим. Агентства «Москва») - важная инициатива, которая приведет к определенным последствиям, которые ощутим все мы, граждане России, подключаясь в те или иные формы общественных отношений по заключению сделок, по использованию этих новых финансовых инструментов, которые мы в будущем будем наблюдать достаточно предметно», - подчеркнул О.Быков.

Ранее комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, которым предлагается ввести базовые положения для регулирования правоотношений в рамках «цифровой экономики».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок