Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор оформил более 1,2 тыс. разрешений на использование радиочастот на ЧМ-2018

22.05.2018 12:01

Роскомнадзор оформил более 1,2 тыс. разрешений на использование радиочастот на ЧМ-2018

Теги: ЧМ-2018 по футболу , Роскомнадзор , операторы связи

Оформлено более 1,2 тыс. разрешений на использование радиочастот и радиочастотных каналов на чемпионате мира по футболу в России в 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«С приближением чемпионата мира по футболу в России увеличивается количество заявок от операторов связи и вещателей на получение разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов на мировом первенстве. Так, за последние две недели Роскомнадзор оформил еще 236 разрешений, а весь период данной работы уже 1 тыс. 247», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с 4 по 17 мая 2018 г. большая часть разрешений выдана более 40 российским и зарубежным вещательным компаниям и операторам связи для организации сетей фиксированной спутниковой связи и сетей беспроводного доступа, использования репортажных станций спутниковой связи, применения беспроводных видеокамер и радиомикрофонов, развертывания сетей технологической связи и телеуправления, а также обеспечения различных сервисов.

Рубрика: Технологии , Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок