Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники «Почты России» пресекли отправку из Москвы двух посылок с огнестрельным оружием

22.05.2018 10:17

Сотрудники «Почты России» пресекли отправку из Москвы двух посылок с огнестрельным оружием

Теги: Оружие , Почта России , Москва , Посылки

«Почта России» пресекла попытки пересылки посылок с огнестрельным оружием, сообщили в пресс-службе предприятия.

«Вечером 21 мая 2018 г. в ходе обработки почты с использованием специализированного досмотрового оборудования в Москве специалисты службы безопасности «Почты России» выявили в двух почтовых отправлениях огнестрельное оружие. Одна из посылок с вложением предмета, конструктивно схожего с автоматом Калашникова, была отправлена из Москвы в Челябинск, другая с вложением конструктивных элементов огнестрельного оружия - в Магадан», - говорится в сообщении.

Уточняется, что почтовые отправления были сразу же задержаны. Обнаруженные посылки и информация об отправителе и получателе были переданы правоохранительным органам для принятия процессуального решения. Происшествие не сказалось на процессе обработки и доставки почтовых отправлений.

«Вопросы безопасности и законности содержимого почтовых отправлений находятся на особом контроле службы безопасности «Почты России». В постоянном режиме, в рамках действующего законодательства, осуществляется проверка содержимого почтовых отправлений на различных этапах пересылки, в том числе с помощью специального оборудования, установленного в местах сортировки и обработки посылок и мелких пакетов», - заключили в компании.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок