Меню Поиск

Закрыть

Более 650 аттракционов в Подмосковье признаны безопасными и допущены к работе

21.05.2018 17:53

Более 650 аттракционов в Подмосковье признаны безопасными и допущены к работе

Теги: Московская область , безопасность , аттракционы

Более 650 аттракционов в Подмосковье прошли технический осмотр и допущены к эксплуатации, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«В настоящее время в Московской области зарегистрировано 838 аттракционов. В прошлом году их было 773. Проверено в ходе рейдов 568 аттракционов. Технический осмотр прошли и допущены к эксплуатации в текущем году 655 единиц. В прошлом году допустили к работе только 490», - приводит пресс-служба слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

По его словам, в профилактической операции «Аттракцион-2018», которая проходила с 23 апреля по 17 мая, выявлено 25 случаев нарушений при эксплуатации аттракционов. Из них два не были зарегистрированы в установленном порядке, а 23 не прошли технический осмотр.

«По выявленным правонарушениям сотрудниками управления Гостехнадзора министерства составлено 25 протоколов об административных правонарушениях. Сумма наложенных штрафов за выявленные в ходе проведения рейдов нарушения составила 290 тыс. руб., что на 70 тыс. руб. больше, чем в прошлом году», - подчеркнул А.Разин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок