Меню Поиск

Закрыть

В «Единой России» намерены рассмотреть вопрос о распределении студентов медицинских вузов

21.05.2018 15:49

В «Единой России» намерены рассмотреть вопрос о распределении студентов медицинских вузов

Теги: Единая Россия , медицина

В партии «Единая Россия» планируют вернуться к обсуждению вопроса о распределении студентов медицинских вузов, которые обучаются на бюджетной основе. Об этом в ходе всероссийской конференции «Единой России» «Направление 2026» сообщил секретарь генерального совета партии, заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак.

«Важное предложение - обеспечение поликлиник и больниц медицинскими кадрами. Сегодня во многих районных больницах и городских поликлиниках укомплектованность медицинскими работниками не достигает и 40%. <…> Наше региональное отделение предлагает существенно повысить эффективность целевого обучения как врачей, так и средних медицинских работников, а в перспективе, возможно, вернуться к обсуждению распределения студентов медицинских вузов, обучающихся на бюджетной основе», - заявил А.Турчак.

Он отметил, что задачи социальной поддержки медицинских работников должны решаться комплексно, включая повышение заработной платы, обеспечение жильем, гарантию безопасного и конформного труда.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок