Меню Поиск

Закрыть

Более 30% поставщиков «Ашан» готовы к введению системы «Меркурий»

21.05.2018 12:32

Более 30% поставщиков «Ашан» готовы к введению системы «Меркурий»

Теги: Продукты , Россельхознадзор , ветеринария , Ашан , контроль

Более 30% поставщиков компании «Ашан» готовы к введению системы электронной ветеринарной сертификации «Меркурий». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«На данный момент более 30% поставщиков компании «Ашан Ритейл Россия» готовы к работе с системой. В рамках компании подготовительная часть работ по внедрению системы «Меркурий» завершена, создано собственное интеграционное IT-приложение «ВетАРР» (VetARR), которое позволит учетным информационным системам в автоматическом режиме передавать и получать необходимые данные по работе с ветеринарными документами, а также требует от пользователей минимальное участие. На данный момент продолжается доработка IT-систем компании, в апреле запущен пилот данного приложения на нескольких распределительных центрах и магазинах», - рассказали в пресс-службе.

В «Ашане» отметили, что сделают все возможное, чтобы 1 июля в компании начала функционировать система «Меркурий».

Обязательный переход на систему электронной ветеринарной сертификации «Меркурий» произойдет с 1 июля 2018 г. Обязательной электронной ветсертификации будут подлежать живые животные и продукции животного происхождения, включая: готовую молочную продукцию, готовые или консервированные мясные продукты, ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные, жиры и масла растительные, готовые корма для животных и другие продукты переработки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок