Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин осмотрел ход строительства платформы «Новохохловская» (дополнение)

21.05.2018 12:24

С.Собянин осмотрел ход строительства платформы «Новохохловская» (дополнение)

Теги: Собянин , Транспорт , МЦК

Строительство новой платформы «Новохохловская» на Курском направлении Московской железной дороги находится в завершающей стадии. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра хода строительных работ.

«Горьковское направление железной дороги пересекает МЦК, и пересадки по сути дела на МЦК нет. Если вы живете здесь или приехали на станцию «Новохохловская» (станцию МЦК - прим. Агентства «Москва»), то пересесть на Курское направление невозможно, доехать до Курского вокзала, до центра в этом направлении нельзя. А сейчас будет полная интеграция Курского направления и МЦК. Вся стройка посвящена этому. Это строительство новой платформы. И таким образом отсюда вы сможете в центр города ехать», - сказал С.Собянин в ходе общения с жителями, проживающими вблизи строительства новой платформы.

Он сообщил, что с появлением пересадки транспортная доступность улучшится сразу для жителей шести районов Московского региона. «Очень важно, что получают возможность жители районов, которые находятся южнее МЦК. Это и Печатники, и Царицино, и Бутово, и Щербинка, и Подольск. Они все имеют возможность не ехать в центр города или не пересаживаться в Текстильщиках, что тоже важно - это разгружает метро, а пересаживаться здесь на МЦК», - сказал С.Собянин.

Мэр рассказал местным жителям, что помимо самой платформы на «Новохохловской» будет построен комфортный переход, благоустроена территория вокруг и реконструирована дорога между станциями МЦК «Новохохловская» и «Нижегородская». Также планируется строительство торгового центра и обустройство парковочных мест для личного транспорта.

В материалах также сообщается, что общая площадь застройки транспортно-пересадочного узла (ТПУ) составит 17,03 тыс. кв. м. Ожидается, что после ввода в эксплуатацию новой платформы «Новохохловская» пассажиропоток этого ТПУ вырастет более чем в четыре раза: с 2,7 тыс. до 12 тыс. человек в сутки.

Мэр назвал Курское направление Московской железной дороги одним из самых напряженных. По его словам, здесь проезжает около 160 тыс. пассажиров в сутки.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, общая строительная готовность объекта составляет 69%. Работы планируется завершить осенью 2018 г.

Новая платформа «Новохохловская» Курского направления Московской железной дороги будет расположена в Нижегородском районе, между платформами «Калитники» и «Текстильщики», в 5 км от Курского вокзала.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок