Меню Поиск

Закрыть

В ГД усомнились в принятии проекта о возможности президента занимать пост три срока подряд в нынешнем виде

эксклюзив

21.05.2018 12:02

В ГД усомнились в принятии проекта о возможности президента занимать пост три срока подряд в нынешнем виде

Теги: законопроект , Госдума , Путин , президент

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов («Справедливая Россия») усомнился в принятии закона о возможности президента РФ занимать свой пост три срока подряд в его нынешнем виде. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«В таком виде инициатива пройти не сможет», - заявил М.Емельянов.

При этом он уточнил, по каким именно причинам законопроект может быть отклонен Госдумой. «Общество в данный момент не воспримет простое увеличение срока. Может быть, комплексная реформа власти нужна, но речь должна идти и о длительности срока, и о формах, то есть прямые выборы, непрямые, и пересмотре функций. С одной стороны, президента надо освободить от тех функций, которые несвойственны президентской власти, а с другой стороны - не хватает функций по обеспечению стратегического развития общества», - пояснил М.Емельянов.

Он добавил, что сроки рассмотрения законопроекта еще не определены. «Мы пока в нашем комитете этот вопрос не рассматривали», - депутат.

Как сообщалось ранее, законопроект, которым предлагается внести в Конституцию РФ изменение в пункт о сроках замещения должности президента РФ, был внесен на рассмотрение Госдумы парламентом Чечни. Документом предлагается увеличить количество сроков замещения должности президента с двух до трех подряд.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок