Меню Поиск

Закрыть

Более 200 тонн текстильных изделий отремонтирует и отгладит победитель электронного аукциона в Москве

21.05.2018 10:27

Более 200 тонн текстильных изделий отремонтирует и отгладит победитель электронного аукциона в Москве

Теги: аукционы , Москва , Закупка

Более 200 тонн текстильных изделий отремонтирует и отгладит победитель электронного аукциона в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике.

«236 тонн текстильных изделий двух десятков школ и колледжей, а также одного детского сада Москвы доверят стирать, гладить и ремонтировать победителю электронного аукциона», - говорится в сообщении.

Отмечается, что совместная закупка на оказание услуг по стирке и обработке белье проводится среди субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.

«Совместные закупки на оказание услуг по стирке и обработке белья показали интерес со стороны малого бизнеса в 2018 г. За пять месяцев подведомственные учреждения департамента образования города Москвы провели 10 совместных закупок. В среднем начальная стоимость каждой такой закупки была снижена на 10%, а количество претендентов на такой лот доходило до пяти. По закупкам услуг по стирке и обработке белья сформирован типовой комплект документации, что позволило сделать процедуру еще более понятной для участия потенциальных поставщиков», – приводятся в материале слова главы департамента Геннадия Дегтева.

Победителю аукциона необходимо будет постирать более 236 тонн постельного, кухонного и столового белья, одеял, полотенец, пижам, халатов, спецодежды.

Период исполнения контракта – с 1 сентября 2018 г. по 31 августа 2019 г.

Начальная цена закупки составляет 4,7 млн руб.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок