Меню Поиск

Закрыть

«Автодор»: Более 1,2 млн транспондеров продано в России с начала года

20.05.2018 03:39

«Автодор»: Более 1,2 млн транспондеров продано в России с начала года

Теги: автомобили , Оплата проезда , Платные дороги , Автодор , транспондер

Свыше 1,2 млн электронных устройств для бесконтактной оплаты проезда по скоростным дорогам - транспондеров - реализовано на территории РФ с начала 2018 г., сообщили в пресс-службе государственной компании «Автодор».

«Общее количество проданных электронных устройств для бесконтактной оплаты проезда по скоростным дорогам в середине мая 2018 г. составило 1 млн 252 тыс. 445 штук, из них 1 млн 154 тыс. 86 штук находятся в обращении. Около половины общего числа транспондеров - приборы T-pass, выданные ООО «Автодор - Платные Дороги», 25 апреля текущего года количество проданных компанией транспондеров превысило 500 тыс. штук», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что за менее чем полгода общее количество транспондеров увеличилось на четверть - по состоянию на декабрь 2017 г. число транспондеров едва превышало 1 млн штук. Сейчас доля пользователей, проезжающих платные скоростные участки по транспондерам, приближается к половине - превышает 46%. Хотя еще два года назад лишь пятая часть всех проездов осуществлялась с транспондерами.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок