Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья примут решение о закупках электробусов КамАЗ-6282 по завершении необходимых испытаний

эксклюзив

21.05.2018 08:30

Власти Подмосковья примут решение о закупках электробусов КамАЗ-6282 по завершении необходимых испытаний

Теги: Транспорт , Московская область

Власти Московской области рассмотрят вопрос о закупках электробусов КамАЗ-6282 после завершения испытаний этого транспортного средства. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

«С 2016 г. проводится опытная эксплуатация электробуса КамАЗ-6282 на маршруте ГУП МО «Мострансавто» №818 «Экспресс» от Славянского бульвара до инновационного центра «Сколково». По итогам опытной эксплуатации будет рассмотрен вопрос возможного приобретения электробусов для работы на маршрутах Московской области», - отметили в пресс-службе ведомства.

По данным Минтранса Подмосковья, зарядка электробуса осуществляется на зарядной станции на территории «Сколково». В результате опытной эксплуатации определяются отдельные недостатки транспортного средства, что позволяет усовершенствовать его работу, в том числе для работы в различных сезонных условиях.

«Кроме того, с 2017 г. за счет внебюджетных средств проводятся опытная эксплуатация электробуса на маршрутах «Сколково», а также мероприятия по созданию зарядной инфраструктуры для быстрой зарядки данных электробусов», - добавили в пресс-службе ведомства.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок