Меню Поиск

Закрыть

А.Кульбачевский принял участие в акции «На работу на велосипеде»

18.05.2018 12:30

А.Кульбачевский принял участие в акции «На работу на велосипеде»

Теги: Велосипеды , акции

Руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский проехал на велосипеде путь от своего дома до работы в рамках всероссийской акции «На работу на велосипеде». Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе департамента.

«Сегодня утром Антон Олегович стартовал на велосипеде от своего дома на ул. Ивана Бабушкина и доехал до места работы на ул. Новый Арбат. Основная цель акции «На работу на велосипеде» в столице - показать, что велосипед - это эффективное средство передвижения в Москве, а также отличный способ поддержания физической формы, инструмент для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе», - сказал собеседник агентства.

В свою очередь А.Кульбачевский назвал велосипед лучшей альтернативой автомобилю.

«Я постоянно принимаю участие в акции «На работу на велосипеде», чтобы показать пример экологичного образа жизни. Ни для кого не секрет, что загрязнение атмосферного воздуха происходит из-за использования автотранспорта. И велосипед, наверное, это самая лучшая альтернатива машинам - чтобы не загрязнять атмосферу города, можно чаще перемещаться на велосипеде», - сказал А.Кульбачевский.

В департаменте напомнили, что акция проходит с 14 по 27 мая. В воскресенье, 20 мая, пройдет велопарад по Садовому кольцу в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах.

18 мая в Москве открылись «энергетические точки», где участники акции могут получить сувениры и угощения.

В Москве акция проводится проектом по развитию велокультуры Let's bike it! совместно с департаментом транспорта. В 2017 г. акция «На работу на велосипеде» прошла в 35 субъектах РФ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок