Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект строительства амбулатории на 110 посещений в смену в поселении Щаповское

18.05.2018 12:16

Согласован проект строительства амбулатории на 110 посещений в смену в поселении Щаповское

Теги: Строительство , Проекты , ТиНАО , Москомэкспертиза

Согласован проект строительства амбулатории на 110 посещений в смену в поселении Щаповское в ТиНАО. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Амбулатория на 110 посещений в смену» по адресу: пос. Курилово, поселение Щаповское, Троицкий административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов уточнил, что комплексное развитие ТиНАО предусматривает возведение современных медицинских учреждений в шаговой доступности от дома для обеспечения жителей конкретных районов своевременной профессиональной медицинской помощью.

«Строительство и модернизация здравоохранительных учреждений - важная часть работы правительства столицы под руководством мэра Москвы Сергея Собянина. Так, в скором времени в пос. Курилово появится амбулатория на 110 мест, предназначенная для проведения консультативного приема, диагностического обследования и восстановительного лечения пациентов», - пояснил В.Леонов.

В пресс-службе отметили, что в состав амбулатории войдет детское и взрослое подразделения. Детское отделение предполагает размещение вестибюля с зоной комфортного пребывания и регистрации посетителей, молочно-раздаточного пункта и лечебно-профилактического подразделения. Кроме того, в отделении амбулаторно-поликлинического приема для взрослых запроектированы отделения врачей-специалистов, кабинет функциональной диагностики, дневной стационар, лечебно-профилактическое подразделение и вестибюль с зоной комфортного пребывания. Также проектом предусмотрено устройство вспомогательных, хозяйственных и служебно-бытовых помещений.

Как подчеркивается, подразделения и помещения амбулатории будут оснащены всем необходимым медицинским и технологическим оборудованием, а также мебелью, в соответствии с их функциональным назначением. Связь по этажам в учреждении будет осуществляться с помощью двух лестничных клеток и двух грузопассажирских лифтов. Кроме того, проектом предполагается обеспечение комфортного и безопасного доступа маломобильных групп населения на все этажи здания. В рамках благоустройства прилегающей территории запланировано устройство наружного освещения и ограждения территории, установка малых архитектурных форм и плоскостных автостоянок, а также озеленение, включающие разбивку газонов, высадку деревьев и кустарников.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок