Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы провели переговоры с Минздравом Южной Кореи о строительстве госпиталя в «Сколково»

18.05.2018 10:22

Власти Москвы провели переговоры с Минздравом Южной Кореи о строительстве госпиталя в «Сколково»

Теги: Хуснуллин , Строительство , Сколково , Южная Корея

В диагностическом корпусе медицинского кластера «Сколково» прошла встреча с представителями министерства здравоохранения Южной Кореи, в ходе которой обсудили проект строительства госпиталя «Бундан» (Bundang). Об этом сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Международный медицинский кластер основан и развивается при поддержке мэра Москвы Сергея Собянина. В нем уже реализуется совместный проект с израильской клиникой. Также достигнуты основные договоренности по строительству госпиталя «Бундан» с Минздравом Южной Кореи», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

В пресс-службе отметили, что «Бундан» - первый безбумажный госпиталь и одна из передовых больниц Южной Кореи. «Совместный проект «Госпиталь будущего» в Международном медицинском кластере «Сколково» направлен на развитие и укрепление сотрудничества между Россией и Кореей в сфере здравоохранения», - сообщили в Стройкомплексе.

«Это будет действительно «госпиталь будущего», где пациенты смогут получать качественную медицинскую помощь с применением всех доступных инноваций, а российские врачи смогут ознакомиться с передовыми корейскими медицинскими практиками и повысить свою квалификацию», - отметил заместитель мэра.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок