Меню Поиск

Закрыть

Сотрудников Ространснадзора задержали в Подмосковье по подозрению в коррупции (дополнение)

18.05.2018 10:14

Сотрудников Ространснадзора задержали в Подмосковье по подозрению в коррупции (дополнение)

Теги: Транспорт , МВД , Взятки , СК , Чиновники , Коррупция , Московская область , Подозреваемые

Полиция в Одинцовском районе задержала должностных лиц и представителей коммерческих организаций по подозрению в коррупции, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы регионального управления МВД РФ Татьяна Петрова.

Как рассказала собеседница агентства, сотрудники подмосковного УЭБиПК при поддержке бойцов ОМОН Росгвардии задержали руководителей и работников Одинцовского отдела автотранспортного надзора Центрального межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (ЦМУГАДН) и представителей коммерческих организаций.

«Установлено, что должностные лица получали от представителей транспортных компаний от 15 тыс. до 100 тыс. руб. за беспрепятственный проезд на территории обслуживания, предупреждение о планируемых проверках на дорогах, а также непринятие мер контроля в виде составления административных протоколов, в том числе за превышение допустимого разрешенного веса груза», - сказала Т.Петрова.

В жилищах и офисах подозреваемых провели 18 обысков, в ходе которых полицейские изъяли более 2 млн руб., списки транспортных средств с государственными номерами, находящихся под контролем и покровительством чиновников, более 40 печатей, электронные носители информации и другие имеющие для следствия предметы. Против должностных лиц возбудили четыре уголовных дела о получении взятки, три дела о даче взятки - в отношении представителей транспортных фирм. Задержаны пятеро участников ОПГ, сотрудники полиции разыскивают остальных фигурантов и устанавливают причастность подозреваемых к другим преступлениям.

Как сообщила Агентству «Москва» старший помощник ГСУ Следственного комитета России по региону Ольга Врадий, пяти фигурантам коррупционного дела уже предъявлены обвинения. «К настоящему времени по уголовному делу произведено 22 обыска, из них 18 - в жилищах фигурантов дела. Допрошены более 10 свидетелей, задержаны пять лиц, которым предъявлены соответствующие обвинения. Следствием готовятся в суд ходатайства об избрании обвиняемым меры пресечения», - отметила она.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок