Меню Поиск

Закрыть

«Саратовские авиалинии» приняли решение о прекращении работы с 31 мая и увольнении сотрудников с 18 июля

17.05.2018 19:28

«Саратовские авиалинии» приняли решение о прекращении работы с 31 мая и увольнении сотрудников с 18 июля

Теги: авиакатастрофа , авиакомпании , Сотрудники , Росавиация

АО «Саратовские авиалинии» приняло решение о прекращении работы с 31 мая и увольнении сотрудников с 18 июля 2018 г. в связи с письмом от Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) о приостановке продаж авиабилетов с 30 мая 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

«17 мая 2018 г. в адрес АО «Саратовские авиалинии» поступило письмо от начальника управления регулирования перевозок Росавиации Андрея Круглова о приостановке продаж авиабилетов с 30 мая текущего года. Авиакомпания расценивает данный документ как введение ограничений сертификата эксплуатанта с 31 мая», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в связи с этим руководство компании «Саратовские авиалинии» приняло решение об остановке ее деятельности с 31 мая 2018 г. и вынужденном увольнении сотрудников с 18 июля 2018 г.

«Таким образом, 1,2 тыс. высококвалифицированных специалистов окажутся на улице. Со своей стороны авиакомпания предприняла все меры по исправлению в установленный срок всех замечаний Росавиации. Тем не менее, ведомство регулятора приняло решение о закрытии продаж авиабилетов и тем самым фактически обрекает одно из старейших авиапредприятий России на гибель. Между тем, иностранные партнеры, лизингодатели, доверяют авиакомпании, выражают поддержку. Сегодня воздушный парк компании пополнился новым самолетом Embraer 190», - добавили в пресс-службе.

Кроме того, отмечается, что на основании указанного письма Росавиации компания «Саратовские авиалинии» приостановила продажу авиабилетов на все рейсы, выполняемые с 31 мая 2018 г. Возврат авиабилетов будет осуществляться в соответствии со ст. 8.2 порядка предъявления претензий Правил перевозчика, с которыми можно ознакомиться на сайте авиакомпании.

Принадлежавший компании «Саратовские авиалинии» самолет Ан-148, который выполнял рейс №703 Домодедово-Орск, потерпел крушение в Раменском районе 11 февраля 2018 г. близ населенного пункта Степановское. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа, все они погибли. После трагедии МАК создал комиссию по расследованию крушения самолета, а СК возбудил уголовное дело.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок