Меню Поиск

Закрыть

Молодые парламентарии предложили увеличить возраст получения выплат на приобретение жилья до 40 лет

17.05.2018 17:06

Молодые парламентарии предложили увеличить возраст получения выплат на приобретение жилья до 40 лет

Теги: Жилье , Совет Федерации , выплаты

Участники круглого стола, посвященного реализации федеральной программы по обеспечению жильем молодых семей, на площадке Совета Федерации предлагают увеличить возраст получения молодыми семьями социальных выплат на приобретение жилья до 40 лет. Такое предложение содержится в тексте резолюции по итогам мероприятия.

«Исключить формулировку п. 27 правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья «В случае если на момент формирования органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации списков молодых семей - претендентов на получение социальных выплат в соответствующем году возраст одного из членов молодой семьи превышает 35 лет, такая семья подлежит исключению из списка молодых семей-участников подпрограммы», либо увеличить предусмотренный возраст до 40 лет», - сообщается в тексте резолюции.

Кроме того, в рамках федеральной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» предлагается принять отдельную программу по обеспечению жильем многодетных семей, без ограничения по возрасту для семей, имеющих троих и более детей, а также отдельную подпрограмму по обеспечению жильем молодых семей с ограничением по возрасту молодых семей до 30 лет.

«Такое решение позволит «разгрузить» подпрограмму «Обеспечение жильем молодых семей» и даст возможность предоставлять социальные выплаты семьям с одним и двумя детьми, тем самым стимулируя рождаемость», - поясняется в резолюции.

Отмечается, что в настоящее время в соответствии с условиями федеральной программы «Обеспечение жильем молодых семей» приоритетом в получении социальной выплаты на приобретение жилья пользуются многодетные молодые семьи.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок