Меню Поиск

Закрыть

Станции метро, автовокзалы и стадионы Москвы оснащены необходимыми системами безопасности к ЧМ-2018

17.05.2018 15:52

Станции метро, автовокзалы и стадионы Москвы оснащены необходимыми системами безопасности к ЧМ-2018

Теги: Стадионы , автовокзалы , Гостиницы , ЧМ-2018 по футболу , безопасность , Москва , Чемпионат мира

Все действующие станции Московского метрополитена и шесть столичных автовокзалов оснащены необходимыми системами безопасности к проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018, также к турниру готовы стадионы и большая часть гостиниц города. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции по итогам состоявшегося 17 мая заседания антитеррористической комиссии Москвы.

«В настоящий момент все действующие станции Московского метрополитена в рамках исполнения комплексной безопасности на транспорте оснащены досмотровым оборудованием, согласованным с ФСБ, ведется работа по аттестации сотрудников службы безопасности метрополитена. Шесть автовокзальных комплексов прошли категорирование, проведена и утверждена дополнительная оценка уязвимости автостанций «Красногвардейская», «Тушинская», «Орехово» и «Теплый Стан», а также международного автовокзала «Южные Ворота». Все объекты транспортной инфраструктуры столицы оснащены системами видеонаблюдения, охранной сигнализации, локализаторами энергии взрыва, контрольно-пропускные пункты оборудованы системами видеомониторинга и управления контроля доступом, арочными и ручными металлодетекторами, детекторами паров и следов отравляющих и взрывчатых веществ», - говорится в сообщении.

Как отмечалось на заседании, на введенных в эксплуатацию аренах ЧМ-2018 - стадионах «Лужники» и «Спартак» - смонтирован комплекс инженерно-технических средств охраны и досмотрового оборудования, позволяющий обеспечить безопасность и антитеррористическую защищенность объектов при проведении матчей чемпионата. «В настоящее время по системам обеспечения безопасности стадионов завершается комплекс пуско-наладочных работ, проведено категорирование и составлены паспорта безопасности», - подчеркнули в пресс-службе.

В департаменте отметили, что в полном объеме соответствуют требованиям обеспечения безопасности тренировочные поля на стадионах «ЦСКА» и ФК «Строгино», по которым также проведено категорирование и составлены паспорта безопасности. «Введены в эксплуатацию инфраструктуры тренировочных полей №8 и №11 (футбольная школа и многофункциональная спортивная зона на ул. Лужники, д. 24). 95% готовность производственных работ по реконструкции инфраструктуры тренировочного поля №10 (Спортивный городок на ул. Лужники). В мае планируется ввести в эксплуатацию тренировочную площадку на спортивной базе «ЦСКА» в пос. Ватутинки», - отмечается в сообщении.

Кроме того, согласно результатам мониторинга антитеррористической защищенности гостиниц города, входящих в Единый перечень объектов инфраструктуры чемпионата, по состоянию на 17 мая из 25 гостиниц в 24 отелях паспорта безопасности в настоящий момент оформлены.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок