Меню Поиск

Закрыть

Почти 800 вызовов о происшествиях в лесу приняли операторы «Системы-112» в Подмосковье с начала года

17.05.2018 15:38

Почти 800 вызовов о происшествиях в лесу приняли операторы «Системы-112» в Подмосковье с начала года

Теги: Пожары , Московская область , леса , 112

Почти 800 вызовов о происшествиях в лесу приняли операторы «Системы-112» в Подмосковье с начала 2018 г. Об этом сообщает пресс-служб заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Ежедневно по единому номеру «112» поступает порядка 5-10 вызовов о происшествиях на территории лесного фонда. Всего с начала 2018 г. операторы «Системы-112» приняли и обработали 775 вызовов о происшествиях в лесу», - говорится в сообщении.

Заместитель председателя правительства Московской области Д.Пестов пояснил, что значительную часть вызовов составляют сообщения о возгораниях в лесном массиве.

«В Московской области к «Системе – 112» подключена диспетчерская служба комитета лесного хозяйства. Это позволяет оперативно обрабатывать сообщения о происшествиях в лесном фонде, организовывать оперативное реагирование на вызовы тех пожарных подразделений, которые находятся ближе всего к очагам возгораний. Благодаря этому пожары ликвидируются на ранней стадии, что позволяет избегать нанесения значительного ущерба лесному фонду», – подчеркнул Д.Пестов.

По его словам, в настоящее время в лесах Подмосковья, несмотря на установившуюся теплую и сухую погоду, не возникает крупных природных пожаров.

«Фиксируется небольшое количество локальных возгораний, которые ликвидируются на ранней стадии», - добавил Д.Пестов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок