Меню Поиск

Закрыть

Похолодание придет в Москву к концу недели, дожди не прекратятся

17.05.2018 12:34

Похолодание придет в Москву к концу недели, дожди не прекратятся

Теги: Дождь , Московская область , Весна , Москва

В предстоящие выходные в Москве ожидается похолодание до плюс 19 градусов, дождливая погода в регионе сохранится. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«В большинстве дней мая центральные области Европейской России, в том числе Москва и Подмосковье, находились под влиянием сухих и солнечных антициклонов. А в ближайшие выходные дни власть над погодой перейдет к дождливым циклонам, что будет способствовать смене температурного режима», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в ночь на пятницу столичный регион накроет облачность приближающегося с юго-запада циклона, местами пройдет небольшой кратковременный дождь. В дневные часы сохранится облачная погода с прояснениями и кратковременными грозовыми дождями. Температура воздуха составит от плюс 20 до 25 градусов, что выше нормы почти на 5 градусов.

«В субботу циклон, продолжая смещаться на северо-восток практически через столичную область, останется полноправным хозяином погоды в регионе. Погода ожидается облачная и дождливая, местами прогремят грозы, а температура начнет постепенно понижаться и в дневные часы при дожде не превысит 20-градусную отметку», - отметили синоптики.

Согласно прогнозу, в воскресенье циклон продолжит продвигаться на северо-восток и его влияние в большей степени сохранится лишь в восточной половине столичного региона, где пройдут небольшие кратковременные дожди. «В западных районах атмосферное давление подрастет, а вероятность дождей уменьшится. Ночь еще будет по- летнему теплой, минимальная температура 10-15 градусов. А днем ветер сменит направление на северо-западное, станет поступать более прохладный воздух, и максимальная температура не превысит 14-19 градусов. Это тоже выше нормы, но лишь на пару градусов», - заключили синоптики.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок