Меню Поиск

Закрыть

Партпроект «Единой России» запустил мониторинг остановок общественного транспорта в регионах

17.05.2018 12:30

Партпроект «Единой России» запустил мониторинг остановок общественного транспорта в регионах

Теги: Единая Россия , Регионы , Остановки , Мониторинг

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» запустил мониторинг остановок общественного транспорта во всех регионах России. Об этом сообщила пресс-служба партии.

«Сегодня в рамках работы партпроекта «Безопасные дороги» стартует мониторинг остановок общественного транспорта во всех регионах. Результаты мониторинга будут представлены в конце июля. Выработанные предложения по повышению мер безопасности пассажиров, ожидающих на улице общественный транспорт, будут переданы в Минтранс России. Необходимо разработать повышенные меры безопасности для пассажиров, ожидающих общественный транспорт на автобусных остановках», – сообщил координатор партпроекта «Единой России» «Безопасные дороги», зампредседателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Сергей Бидонько.

По его словам, в последнее время остро назрела проблема с авариями на остановках общественного транспорта.

«Сейчас все чаще можно прочитать в новостях, как очередной автомобиль или автобус въехал в остановку. Увы, но пешеходам не только небезопасно переходить дорогу, но и находиться рядом с проезжей частью. Сегодня для предотвращения таких наездов используются ограждения, представляющие собой пространственную конструкцию из стальных труб, в надземной части заполненные бетоном повышенной прочности, а в подземной – залитые в бетонную плиту. Такие ограждения используются для безопасности граждан, но пока не все остановки ими оснащены», – пояснил С.Бидонько.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок