Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест одобрил реализацию квартир в трех корпусах жилого комплекса «Мир Митино»

17.05.2018 08:54

Москомстройинвест одобрил реализацию квартир в трех корпусах жилого комплекса «Мир Митино»

Теги: Митино , Москомстройинвест , Продажа , Москва , квартиры

Застройщик ЖК «Мир Митино» получил право открыть продажи в трех корпусах, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Москомстройинвест одобрил реализацию квартир в трех новых корпусах ЖК «Мир Митино». Жилой комплекс расположен в районе Митино, вблизи села Рождествено (СЗАО). Заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве №214-ФЗ (ЗОС) выдано ООО «Рождествено» (входит в ГК «Управляющая компания «Развитие»), которое возводит данную многофункциональную комплексную застройку. Теперь застройщик имеет право начать реализацию квартир в трех 24-х этажных жилых корпусах №16, №16.1, №17», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

Уточняется, что квартал «Мир Митино» возводится на участке 58,1 га. Площадь жилого комплекса составит 676 тыс. кв. м. «По информации застройщика, помимо жилых, здесь предусмотрены социальные и коммерческие объекты: пять детских садов, две школы, поликлиника, медицинский и спортивный центры, многофункциональный центр», - отметил К.Тимофеев.

Также по сведениям застройщика, завершить строительство всего жилого комплекса планируется в IV квартале 2024 г.

Согласно 214-ФЗ, с 1 января 2017 г. застройщик, прежде чем открыть продажи в проекте, обязан получить ЗОС, так как без предоставления данного документа Росреестр не имеет права регистрировать первый ДДУ. В Москве услугу по выдаче ЗОС оказывает Москомстройинвест. С начала 2018 г. в комитет поступило 133 заявки на получение ЗОС, по 67 из них выдано положительное заключение. Оставшиеся заявки направляются застройщику на доработку и устранение выявленных специалистами комитета недочетов. После внесения необходимых корректировок застройщик может снова подать документы на получение ЗОС.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок