Меню Поиск

Закрыть

Строительство станции обезжелезивания воды в Кашире планируется завершить до конца года

17.05.2018 06:18

Строительство станции обезжелезивания воды в Кашире планируется завершить до конца года

Теги: Водоснабжение , Проверки , Станции , Кашира , Главгосстройнадзор

Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области проводит первую плановую проверку хода строительства станции обезжелезивания воды на ул. Окская в городском округе Кашира. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства со ссылкой на его начальника Артура Гарибяна.

«Для подачи воды питьевого качества в городскую сеть водоснабжения администрацией города Каширы было принято решение о проектировании станции обезжелезивания с насосной станцией и резервуарами чистой воды в районе ВЗУ №3а. Современная станция очистки воды позволит снизить уровень железа, цветность, мутность и привести показатели качества водоснабжения в соответствие с нормативными требованиями», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что площадь строящегося объекта составит 504 кв. м. Оборудование, установленное на станции обезжелезивания, будет работать в автоматическом режиме без постоянного обслуживающего персонала.

«Станция обезжелезивания воды с применением современных систем управления процессом водоподготовки и современных фильтрующих материалов производительностью 1,2 тыс. куб. м воды в сутки позволит обеспечить чистой водой жителей города. В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству фундаментов и армированию железобетонных конструкций. Строительство ведется в графике», - сообщил А.Гарибян.

В ведомстве добавили, что плановая проверка продлится до 7 июня. Завершить строительство объекта планируется в IV квартале 2018 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок