Меню Поиск

Закрыть

Около 1 тыс. многодетных родителей в РФ подали заявку на освоение профессии воспитателя семейного детсада

17.05.2018 02:37

Около 1 тыс. многодетных родителей в РФ подали заявку на освоение профессии воспитателя семейного детсада

Теги: Единая Россия , Детские сады , Воспитатели , Многодетная семья , Профессиональное образование

Около 1 тыс. многодетных родителей со всей России подали заявки на освоение профессии воспитателя семейного детского сада. Об этом сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

«С начала мая в субъектах РФ в рамках партпроекта «Крепкая семья» было проведено 884 встречи с 11 тыс. 843 многодетными родителями. Беседы проводились с целью оказания помощи всем желающим родителям принять участие в обучающей программе «Профессия - мама. Семейный детский сад», которая была инициирована партией. В результате около 1 тыс. многодетных родителей подали заявки на освоение профессии воспитателя семейного детского сада», - процитировали в пресс-службе координатора партпроекта «Крепкая семья» Ольгу Окуневу.

Она добавила, что по итогам проведенной работы партпроектом было подготовлено более 40 предложений по разработке нормативно-правовой базы, регулирующей деятельность семейных групп дошкольного образования. Вскоре эти инициативы поступят на рассмотрение в профильные ведомства.

«Полученные предложения станут основой для детальной проработки нашей инициативы, которая вошла в пакет предложений партпроекта «Крепкая семья» по реализации послания президента», - добавила О.Окунева.

Она уточнила, что наиболее востребованной профессия воспитателя детского сада оказалась в Крыму, Нижегородской и Томской областях, а также в Республике Башкортостан.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок