Меню Поиск

Закрыть

Центр содействия строительству в Подмосковье сопровождает более 1,6 тыс. проектов в регионе

16.05.2018 15:09

Центр содействия строительству в Подмосковье сопровождает более 1,6 тыс. проектов в регионе

Теги: Строительство , Московская область , инвестиции

Более 1,6 тыс. проектов сопровождает Центр содействия строительству в Подмосковье, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

«В настоящее время в Центре содействия строительству на сопровождении уже 1 тыс. 679 проектов на разных этапах реализации (предпроект - 29%, проектирование - 45%, строительство - 26%). Таким образом, за помощью в центр обращаются не только начинающие застройщики, которые еще не знакомы со всем механизмом градостроительного процесса, но и опытные девелоперы, столкнувшиеся с административными барьерами», - приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Подмосковья Руслана Тагиева.

Уточняется, что за каждым проектом коммерческого, общественного, административного, промышленного, сельскохозяйственного назначения площадью от 5 тыс. кв. м закреплен персональный менеджер, который оказывает содействие в получении необходимых согласований, в том числе от федеральных органов и технических условий от ресурсоснабжающих и эксплуатирующих организаций. По проектам малого бизнеса площадью от 1,5 до 5 тыс. кв. м ведется системная работа по сопровождению менеджерами ЦСС с участием ответственных сотрудников органов местного самоуправления.

«По результатам работы ЦСС за первые четыре месяца 2018 г. решено более 1,1 тыс. задач, с которыми в центр обратилось более 400 компаний. Среди них есть проекты таких крупных инвесторов, как «Мерседес» и «Тиэйч-Рус Милк Фуд», «Агрокультура групп». До конца года ожидается ввод нескольких значительных бизнес-проектов», - пояснил Р.Тагиев.

Так, компанией АО «НПК «Дедал» строится первая очередь производственной площадки в ОЭЗ «Дубна». Общая площадь объектов составит 9,6 тыс. кв. м, инвестиции в проект - 281,4 млн руб. Планируется создание 465 рабочих мест. Еще один инвестиционный проект планируется завершить в этом году – это реконструкция завода по производству сырокопченой колбасы, в Кашире. Инвестиции АО «Черкизово-Кашира» в проект составляют 6,8 млрд руб. Будет создано 128 рабочих мест. По результатам реализации проектов 2017 г. в Московской области введено в эксплуатацию 4,1 млн кв. м объектов нежилого назначения.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок