Меню Поиск

Закрыть

Инновационный электробус «Пионер» российского производства представили на выставке «ЭлектроТранс-2018»

16.05.2018 14:48

Инновационный электробус «Пионер» российского производства представили на выставке «ЭлектроТранс-2018»

Теги: Выставки , Москва , Электробус

Инновационный электробус «Пионер» производства российской компании «ПК Транспортные системы» представили на выставке «ЭлектроТранс-2018», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с презентации.

«На нашем электробусе «Пионер» нет дизельного отопителя и не будет. Это транспортное средство, которое может идти на электричестве даже на междугородных маршрутах»,- сообщил на презентации генеральный директор компании «ПК Транспортные системы» Феликс Винокур.

Он отметил, что электробус обладает облегченным алюминиевым кузовом с вагонной компоновкой пассажирского салона и 100% низким полом.
 
Как отметии в пресс-службе компании, электробус имеет мобильную аккумуляторную систему вместо традиционной системы быстрой и медленной зарядки и не зависит от зарядной инфраструктуры. «Независимость от контактной сети и зарядной инфраструктуры повышает мобильность и маневренность электробуса, позволяет увеличить запас хода и, при определенных условиях, использовать его для перевозки пассажиров на пригородных и междугородных маршрутах. Конструкция электробуса обеспечивает низкие эксплуатационные затраты, в том числе на электроэнергию, позволяет использовать существующую энергосистему города без кардинального изменения»,- отметили в пресс-службе

Уточняется, что предусмотрено несколько вариантов компоновки салона (31 место для сидения при общей вместимости - 80 человек; 23 места для сидения при общей вместимости - 90 человек), многовариантность визуального оформления.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок