Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме призвали с осторожностью подходить к предложению МВД об отмене знака «Шипы»

эксклюзив

16.05.2018 13:42

В Госдуме призвали с осторожностью подходить к предложению МВД об отмене знака «Шипы»

Теги: МВД , Госдума , Шины

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов («Справедливая Россия») заявил, что нужно с осторожностью подходить к предложению МВД об отмене обязанности водителей устанавливать опознавательный знак «Шипы» на автомобили с шипованной резиной. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Нужно с осторожностью относиться к этим предложениям МВД. Знак «Шипы» в зимнее время показывает свою эффективность, благодаря ему снизилось число автопроисшествий», - сказал М.Емельянов.

По его словам, нужно очень внимательно изучить данное предложение и опираться на мнение квалифицированных экспертов. «Просто так такое решение принимать нельзя», - подытожил он.

Ранее СМИ сообщали, что в МВД РФ предложили снять с водителей обязанность устанавливать опознавательный знак «Шипы» на автомобили с шипованной резиной. Соответствующий проект постановления размещен на портале проектов нормативных актов. Согласно пояснительной записке к документу, «этот знак давно потерял свою актуальность».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок