Меню Поиск

Закрыть

Более 100 видов рыбы и морепродуктов представят на московском фестивале «Рыбная неделя»

16.05.2018 13:27

Более 100 видов рыбы и морепродуктов представят на московском фестивале «Рыбная неделя»

Теги: Еда , Фестивали , Рыбная неделя

Более 100 видов рыбы и морепродуктов представят на фестивале «Рыбная неделя», который с 17 по 27 мая пройдет в Москве. Об этом сообщает оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«Свою продукцию привезут 40 производителей из 10 российских регионов, в частности, Приморья, Крыма, Камчатки, Мурманска, Астраханской, Калининградской и Сахалинской областей. На фестивальных прилавках можно будет приобрести более 100 видов отечественной рыбы и морепродуктов: ставрида, хамса, белый амур, камбала, нерка, чавыча, налим, жерех, муксун, барабулька, корюшка, ряпушка и множество других», - рассказали в оргкомитете.

Там отметили, что рыбные блюда на площадках фестиваля представят около 30 ведущих московских ресторанов. Специальный рыбный ассортимент появится также и вне фестивальных площадок – в городских предприятиях общественного питания, торговых сетях и на рынках, которые решили поддержать «Рыбную неделю».

Кроме того, фестиваль подготовил культурную программу с постановками театров-участников проекта «Золотая Маска» в городе», интерактивными программами и творческими мастер-классами.

Впервые фестиваль «Рыбная неделя» прошел весной 2015 г. В этом году фестивальные площадки откроются на площади Революции, на пространстве между площадью Революции и Манежной площадью, возле ЦУМа на ул. Кузнецкий Мост, Тверской площади, в Климентовском пер., ул. Профсоюзная, площади Юности в Зеленограде.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок