Меню Поиск

Закрыть

Более 22,4 тыс. объектов недвижимости защитили москвичи в Росреестре в январе-апреле

16.05.2018 11:46

Более 22,4 тыс. объектов недвижимости защитили москвичи в Росреестре в январе-апреле

Теги: Статистика , Недвижимость , Право , Москва , Росреестр

В январе-апреле текущего года москвичи подали в столичное управление Росреестра более 22,4 тыс. заявлений о невозможности госрегистрации прав без личного участия собственника или его законного представителя. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«За четыре месяца 2018 г. - с января по апрель включительно - в управление Росреестра по Москве поступило 22 тыс. 442 заявления о невозможности государственной регистрации прав без личного участия правообладателя или его законного представителя. Соответствующее заявление о невозможности регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости может подать каждый владелец недвижимости. При этом в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) вносится запись, которая служит основанием для возврата без рассмотрения заявлений, представленных иными лицами», - сообщили в Росреестре.

В управлении пояснили, что такая мера направлена на снижение числа мошеннических операций с недвижимостью, заключаемых посредниками, которые действуют по доверенности.

«Чтобы запретить сделки с имуществом без личного участия его собственника можно обратиться в любой из офисов МФЦ или направить заявление через личный кабинет на сайте Росреестра. Срок внесения записи – не более пяти рабочих дней. Аннулировать запись в ЕГРН о невозможности государственной регистрации без личного участия правообладателя можно отозвав ранее поданное заявление или на основании вступившего в силу судебного акта», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Политика , Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок