Меню Поиск

Закрыть

Соревнования по джигитовке, выездке и конкуру пройдут на ВДНХ 19 мая

16.05.2018 11:44

Соревнования по джигитовке, выездке и конкуру пройдут на ВДНХ 19 мая

Теги: Конный спорт , Фестивали , ВДНХ

На ВДНХ на историческом выводном круге рядом с павильоном №42 «Животноводство» 19 мая пройдет праздник конного спорта, сообщили в пресс-службе выставки.

«19 мая в 10:00 и 20 мая в 11:00 на территории Главной выставки страны пройдет 2-й открытый Московский фестиваль детско-юношеского конного искусства и спорта. Второй год подряд на историческом выводном круге рядом с павильоном №42 «Животноводство» гости ВДНХ увидят соревнования юных всадников. В этом году молодые спортсмены снова удивят гостей Главной выставки страны своим мастерством, соперничая в классических дисциплинах конного спорта - конкуре и выездке, а также в соревнованиях по джигитовке», - говорится в собщении.

Как уточняется, вне конкурсной программы в рамках фестиваля также пройдут показательные выступления команды всадников Кремлевской школы верховой езды. Также в рамках спортивного праздника состоится презентация программы военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», где выступят эстрадный оркестр и ансамбль барабанщиков Rhythmy Stiсk (Московский кадетский музыкальный корпус ГБОУ «Школа №1770»).

«Фестиваль конного искусства и спорта - это традиционный смотр юных всадников, который позволяет выявить одаренных спортсменов. Победители соревнований примут участие в турнире на приз Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», который традиционно пройдет в конце августа на Красной площади», - отметили в пресс-службе.

Там также напомнили, что в связи с масштабными работами по благоустройству территории ВДНХ в период с 10 мая по 1 июня ограничен доступ на Центральную аллею по всей протяженности - от арки Главного входа до площади Промышленности. Вход на территорию ВДНХ открыт через контрольно-пропускные пункты: «Север-3» и «Север-2» со стороны Продольного проезда, «Хованский» (ул. Хованская), «Лихоборский» (Лихоборский проезд), «Совхозный» (Совхозный проезд) и с ул. Сергея Эйзенштейна. Для удобства гостей на сайте ВДНХ размещена карта с действующими пешеходными маршрутами и работающими павильонами.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок