Меню Поиск

Закрыть

Информационные щиты об ограничении въезда автобусов в Москву во время ЧМ-2018 установят в Подмосковье

16.05.2018 11:23

Информационные щиты об ограничении въезда автобусов в Москву во время ЧМ-2018 установят в Подмосковье

Теги: автобусы , Московская область , ограничение движения , ЧМ-2018 по футболу , Дорожные знаки , Информация

Временные дорожные знаки и информационные щиты об ограничении въезда автобусов в Москву во время ЧМ-2018, с 1 июня по 17 июля, установят в Подмосковье, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«С целью усиления мер безопасности на территорию городов-организаторов, в которых расположены спортивные сооружения и объекты инфраструктуры чемпионата мира по футболу, будет ограничен въезд автобусов. В связи с изменением порядка дорожного движения, на территории Московской области будут установлены новые временные дорожные знаки и информационные щиты», - говорится в сообщении.

Уточняется, что исключением станут транспортные средства, регулярно перевозящие пассажиров по муниципальным, межмуниципальным маршрутам и автобусы регулярных перевозок по смежным межрегиональным маршрутам. Такие автобусы будут осуществлять перевозку пассажиров согласно графику и маршруту движения. Также право на въезд в Москву будут иметь транспортные средства, оснащенные аппаратурой спутниковой навигации, идентифицированной в системе «ЭРА-ГЛОНАСС». Автобусы должны будут обеспечить передачу информации о местонахождении, своем направлении и скорости движения в транспортную дирекцию ЧМ-2018. Кроме того, въезд будет открыт для автобусов, в отношении которых Главным управлением МВД России по Москве принято решение о разрешении въезда на территорию города.

«Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает водителей транспортных средств, на которых распространяются ограничения на въезд, заранее выбирать маршруты объезда и следовать указанию дорожных знаков», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе напомнили, что данные меры вводятся в соответствии с 202 указом президента РФ от 9 мая 2017 г. «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в РФ чемпионата мира по футболу FIFA 2018».

Чемпионат мира по футболу 2018 г. пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 г. Матчи турнира примут 12 стадионов в 11 городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.

Рубрика: Транспорт

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 85

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок