Меню Поиск

Закрыть

Посылки с более 16 кг наркотиков под видом пазла для детей перехватили сотрудники «Почты России» и ФСБ

16.05.2018 11:21

Посылки с более 16 кг наркотиков под видом пазла для детей перехватили сотрудники «Почты России» и ФСБ

Теги: Дети , Наркотики , Почта России , ФСБ , Москва , Посылки

Посылки из Германии с более 16 кг наркотиков под видом пазла для детей перехватили сотрудники «Почты России» и ФСБ. Об этом сообщили в пресс-службе ФГУП «Почта России».

«Почта России» и ФСБ перехватили посылки из Германии с «наркотическими пазлами» для детей. Согласно сопроводительным документам, в пяти международных почтовых отправлениях, адресованных в Москву и Екатеринбург, должен был находиться пазл для детей от трех до шести лет, а оказалось 16 кг метамфетамина. Сотрудники службы безопасности «Почты России» совместно с ФТС России и оперативниками УФСБ по Москве и Московской области перекрыли крупный международный почтовый канал поставки на территорию РФ запрещенных наркотических веществ», - говорится в сообщении.

Отмечается, что при получении отправления в отделении связи Екатеринбурга был задержан 33-летний гражданин России. В результате обыска арендуемой им квартиры обнаружено и изъято почтовое отправление с вложением МДМА, ранее полученное указанным лицом.

«По результатам проведенных мероприятий следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере)», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок