Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Причиной пробок в столице стали дождь и увеличение количества автомобилей на дорогах

15.05.2018 21:33

ЦОДД: Причиной пробок в столице стали дождь и увеличение количества автомобилей на дорогах

Теги: Пробки , автомобили , ЦОДД , Неблагоприятные погодные условия

Причиной осложнения дорожной ситуации 15 мая 2018 г. в столице стали дождь и увеличение количества автомобилей на улицах города, сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«15 мая загруженность дорог в вечерний час пик достигла восьми баллов из-за непогоды и увеличения количества автомобилей на дорогах. По данным ЦОДД правительства Москвы, во вторник было зафиксировано более 2,7 млн транспортных средств, что на 174 тыс. больше, чем в конце апреля. Длинные праздники закончились, и автомобилисты вернулись в город», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ухудшение погоды также сказалось на дорожной ситуации: автомобилисты ехали медленнее и осторожнее, местами из-за ДТП образовывались заторы.

«К 21:00 движение в городе нормализовалось. Общая загруженность дорог составила четыре балла», - уточняется в материале.

Ранее в пресс-службе сообщили, что ЦОДД перешел на усиленный режим работы в связи с неблагоприятными погодными условиями. В частности, 11 экипажей службы «Дорожный патруль» помогали автомобилистам и экстренным службам на дороге.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

15.05.2018 16:09

ЦОДД перешел на усиленный режим работы из-за непогоды

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок