Меню Поиск

Закрыть

Т.Москалькова призвала усилить прокурорский надзор за жестокими методами следствия

15.05.2018 16:26

Т.Москалькова призвала усилить прокурорский надзор за жестокими методами следствия

Теги: Госдума , Следователи , Прокурор , права человека

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова призвала усилить прокурорский надзор за жестокими методами следствия. Об этом она сообщила на заседании комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, выступая с докладом о работе за 2017 г.

«Я поддерживаю вопрос, связанный с большей ответственностью следователя. Сегодня чаще и чаще сталкиваюсь с жестокостью со стороны следователя. Ко мне больше приходит обращений, когда признание своей вины или дача показаний против другого человека создается давлением на человека. <...> Запрещают встречи с близкими родственниками. А человек и так попал в стрессовую ситуацию. Где же наши замечательные криминалистические методы сбора доказательств?», - заявила Т.Москалькова.

Она отметила, что на сегодняшний день следствие создает жестокие условия и давит на людей для того, чтобы они признавались в правонарушениях.

«Я за то, чтобы усилить прокурорский надзор, за то чтобы более жестко подходить к вопросам вот таких жестоких сборов доказательств», - подчеркнула Т.Москалькова.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок